Забота. Помощь семьям с детьми
+7 (8342) 77-72-41
В Правительстве Мордовии состоялось совещание по вопросам организации детского отдыха

С 2014 года она осуществляется в соответствии с подпрограммой «Организация отдыха и оздоровления детей в Республике Мордовия» государственной программы Республики Мордовия «Социальная поддержка граждан на 2014 – 2020 годы»

Особое значение придается повышению доступности детского отдыха. Согласно постановлению Правительства РМ от 29 апреля 2013 года, за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия возмещается часть стоимости путевки в загородный лагерь в объеме: 90% средней стоимости путевки детям работников бюджетных организаций; 55% — детям работников организаций, имеющих на балансе загородные лагеря; 45% — детям иных категорий граждан.

Компенсация осуществляется от средней стоимости путевки, которая ежегодно утверждается соответствующим распоряжением Правительства Республики Мордовия. В текущем году средняя стоимость путевки установлена в размере 11 382 рублей.

Надо отметить, что объемы средств, направляемых на организацию детского отдыха из республиканского бюджета Республики Мордовия, ежегодно увеличиваются. Так, в 2015 году сумма составляет 205815,6 рублей, (180343,1 в 2014 году).

Основную инфраструктуру системы детского отдыха в республике составляют  стационарные детские оздоровительные лагеря, государственные детские санатории Минздрава РМ и другие санаторно-курортные организации, расположенные на территории республики, образовательные организации, на базе которых в летний период функционируют лагеря с дневным пребыванием.

Совещание провел Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

Партнеры программы